Отмена фрагмина на 12 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 12 недель. Делали инсеминацию и был назначен фрагмин 2500. Колола до 11 недели. В 11 недель началась коричневая мазня отменили фрагмин и назначили уколы этамзилат.
Мазня прекратилась, по узи гематом нет. Фрагмин не вернули, но назначен кардиомагнил 75 с 12 недели. И контроль анализов через 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, может ли отмена фрагмина повлиять на ребёнка даже в случае хороших анализов? Когда повторить узи?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-23 16:50
Здравствуйте.
По представленным данным показаний для применения гепаринов нет. Так что отмена фрагмина может повлиять только положительно. Насчет УЗИ решайте со своим гинекологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2022-12-23 13:47
Андрей 2022-12-23 14:10
Здравствуйте. Как я понял вопрос не добавился, а только результаты анализа. Повторюсь. Беременность 12 недель. Возраст жены 44, было эко. Репродуктолог сказал колоть до 12 недель фрагмин 2500, а дальше видно будет. Сейчас наблюдаемся у гинеколога к которому прикреплены. Он назначил к фрагмину, аспикард 75 мг.1 раз в день. Назначил не видя последних результатов. Почему мы должны колоть вообще фрагмин нам никто не говорил. Отсюда вопросы, подскажите пожалуйста, не может ли фрагмин вредить на основании этих анализов? На фото выше, анализы которые были также и в 10 недель. И вообще нужно ли продолжать колоть фрагмин судя по этим анализам. И нужен ли аспикард? О чём может говорить понижение диммера, и повышение фибриногена по сравнение со сроком 10 недель. Жалоб на здоровье нет. Извиняюсь что много вопросов, но хотелось бы ясности по фрагмину и данным анализам, ибо кроме гинеколога пока никого не посещали.