Гомоцистеин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с таким вопросом. Беременность 16 недель, сдавала кровь на гомоцистеин, пришел результат концентрация ↓2, 98 мкмоль/л при норме 5-11 (данные лаборатории в которой сдавала). Врач СРОЧНО оправляет к гематологу на консультацию. Чем может грозить снижение данного гормона? На самочувствие жалоб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-01 15:12
Здравствуйте.
Это может быть проявлением тромбофилии, поэтому показано обследование у гематолога. А грозит невынашиванием.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2015-09-01 16:50
Спасибо большое. А тромбофилия это приобретённое или постоянное состояние кроветворной системы? Беременность не первая, две предыдущие беспроблемные, роды без осложнений, но тогда и анализов таких дополнительных не сдавала. Благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-01 18:53
Извините, но лекций я читать не буду. Тромбофилии бывают и врожденные, и приобретенные. Позанимайтесь с поисковиком.
Удачи
Платная консультация
Анастасия 2015-09-01 19:13
Извините, про тромбофилию прочитала, но перерыла весь поисковик, на тему "пониженный гомоцистеин и связь с тромбофилией" вариантов нет, а если и есть, то снижение гомоцистеина на данном этапе прописывается как норма. Сдала еще на АФС, результаты еще не получены. Благодарю за консультацию.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-02 17:29
Анастасия, извините, но что Вы от меня хотите? Ясно сказано, Вам показано обследование у гематолога. Ничего другого я не скажу.