Тромбофилия при беременности эноксапарин натрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз: первичная тромбофилия, обусловленная наличием полиморфизма в F5 (мутация Лейдена), в гене PAI-1, ITGA2, F7, генах фолатного цикла MTHFR, MTR, MTRR, невынашивание беременности в анамнезе (два раза в сроке 14-17 недель). Назначили при наступлении беременности эноксапарин натрия 0,4х1 р в дн в околопупочную область п/к ВСЮ беременность и после родов еще 6 недель. Подскажите, существуют ли другие методы вынашивание беременности? Уколы клексан хорошие? Или порекомендуете другие?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-16 16:12
Здравствуйте.
В плане лечения тромбофилии лечение правильное. Препарат хороший.
Вид лечения определяется лечащим врачом.
Всего доброго.