Беременность и тромбофилия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, в августе 2019 была замершая на сроке 10 недель, РФМК был 10. После замершей я обследовалась на наследственную тромбофилию. Из 12 генов нашли 5 мутаций. Сейчас у меня 17 недель, забрала анализ коуалограмы Рфмк 14, фибриноген 3,8, д-димер положительный (так написано), какие действия мне предпринять? Ещё гомоцистеин у меня ниже нормы 3,55. Делаю уколы Клексан 0,2 ежедневно и пью Ангиовит, так как нарушение в генах фолатного цикла, также 3 раза в день Утрожестан по 200 мг. Заранее спасибо за ответ! Результат анализа на тромбофилию прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-19 23:01
Здравствуйте.
У Вас нет серьезных отклонений в системе гемостаза. Вам нужно определиться со своим гинекологом в целесообразности приема курантила.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2020-06-19 23:49
Спасибо за ответ. Я колю клексан 0,2 ежедневно, и у меня показатель рфмк стал 14, хотя 7 недель назад был в норме. Я подумала, может у меня маленькая доза Клексана, раз он так подскочил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-20 07:33
Показаний для увеличения клексана нет.
Платная консультация
Яна 2020-06-20 08:50
Спасибо за ответ. Гематолог прописал добавить Тромбо Асс 50 мг 1 раз вдень, а в инструкции противопоказания (1 и 3 триместр), и осторожнее быть, если применяются антикоагулянты. Страшно как-то принимать
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-20 16:46
Я уже высказал свое мнение.
Всего хорошего.