Невынашивание беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в анамнезе 3 неразвивающиеся Б на сроке 6-7 недель и одни роды (удачные), назначили анализ на тромбофилию, помогите расшифровать результат, есть ли риски для здоровья и влияние на невынашиваемость?
В гомозиготном состоянии выявлен полиморфизм в гене MTHFR_1298_AC.
В гетерозиготном состоянии выявлены полиморфизмы в генах:
F13: _GT
FGB: _-455_GA
ITA2: _807_CT
ITGB: _1565_TC
PAI-1: -675_5G4G
MTRR: _66_AG
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-23 13:37
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия по нескольким факторам, гомозиготный в обмене метионина. Необходимо полное обследование гемостаза, консультации ревматолога, сосудистого хирурга, чтобы судить о риске для Вашего здоровья. А то что имеется угроза невынашивания и в большом проценте- это факт.