Тромбодинамика 20 недель

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 26 лет, беременность 22 недели. На доплерометрии поставили диагноз повышение резистентности в левой маточной артерии, повторно через 2 недели узи в динамике дал тот же самый результат. Сдала д-димер, показатели в норме 973.4 при референсном значении от 0 до 1300. Выписывают в Жк актовегин и курантил. Для себя решила сдать анализ на тромбодинамику, прежде чем начинать пить препараты. Подскажите пожалуйста нужно ли употреблении этих препаратов и как расшифровать тромбодинамику в этом случае
Теги: в анализе на тромбодинамику склонность к гиперкоагу
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-12 13:09
Здравствуйте.
Имеются явления повышенной свертываемости крови- гиперкоагуляция.
Применение этих препаратов, безусловно, показано.
Всего доброго.
Платная консультация
Амина 2020-11-12 13:50
Спасибо. Подскажите пожалуйста, показатели отклонения от норм начальной скорости и размера сгустка через 30 минут в анализах являются опасными?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-12 14:00
Они свидетельствуют о наличии умеренно выраженной гиперкоагуляции.