Тромбоасс при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, что вы думаете о приеме тромбоасс при беременности плюс клексан. На 16 неделе сходила к доугому гематологу по направлению жк, и она плюс к клексану назначила тромбоасс. Как он влияет на плод?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-23 17:04
Здравствуйте.
Не существует лекарств, которые бы не влияли на беременность. Поэтому при назначении препарата врач взвешивает, что может причинить больше вреда- препарат, или та болезнь, которая вызвала назначение препарата. В вашем случае все довольно ясно- та причина, которая привела к назначению лечения, может причинить ребенку несравнимо больший вред.
Всего доброго.