Триттико как снотворное

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тугоухость нейросенсорная
Здравствуйте,
У меня проблемы с засыпанием. Засыпаю мучительно по 2-3 часа, отход ко сну до 23 часов, гигиена сна и т. д. соблюдены. Очень склонна к тревоге, беспокойству.
Врач прописал Кветиапин 1/4 таблетки, пью уже год. Хотелось бы попробовать Триттико как более современный препарат.
Расскажите, пожалуйста, о нем как о снотворном, есть ли преимущество по сравнению с Кветиапинлм.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-16 06:51
Здравствуйте, Светлана.
Триттико не является препаратом для лечения сна. Это антидепрессант.
А кветиапин - нейролептик. Их нельзя сравнивать между собой.
Если причина бессонницы - тревога, то ей и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.