Тошнота и волнение перед экзаменами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ув. Врач. Мне 15 лет. С утра меня тошнит и волнение, это происходило очень сильно в день экзамена, меня у школы почти вырвало, сегодня у меня консультация опять волнение и тошнота. Когда был экзамен, я еле еле дошёл до аудитории и там просидел полчаса, и только через это время мой организм уже адаптировался и перестал волноваться и провоцировать тошноту. Пил пустырник, анаприлин. Не помогало. Что насчет корвалола ну или драмины, все таки драмина седативное и противорвотное средство. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-26 23:47
Здравствуйте, Александр.
Дромина - это препарат против укачивания на транспорте. Попробовать можно, но вряд ли помможет.
Корвалол - токсичный препарат, зачем Вам с малолетства портить сердце и печень.
Причина Вашего волнения - излишняя тревога. Вот ей и стоит заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.