Трисомия x хромосомы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на 2 скрининге нашли патологию почки. Дистопия правой почки. Больше патологий нет. Все анализы в норме. . Плод развивается. Но направили на кордоцентез + хма. Пришёл результат хма. Прикладываю фото.
Чего ожидать после рождения ребёнка? Будет ли это проявляться на ее развитии?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2022 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-05-25 10:08
Женщин с тремя Х хромосомами много, и часто они даже не подозревают о своей особенности.
Платная консультация
Карина 2022-05-25 10:49
Есть Надежда, что девочка сможет забеременеть и родить ребёнка?
Возможна ли у меня такая особенность? И это передалось по наследству?
Наталя Петрівна
генетик 2022-05-25 12:24
Есть.
Скоре, нет.
Хромосомные изменения спонтанные.
Платная консультация
Карина 2022-05-25 12:31
Спасибо большое