Трисомия 8 хромосомы
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты исследования материала после замершей беременности на 5-6 неделе. (узнала об этом на 8 неделе на УЗИ неразвивающаяся беременности, сердцебиения нет) . Мне 35 лет, до этого 1 беременность, одни роды, здоровый ребенок 6 лет.
Муж второй, ему 33 года детей нет. Нужно ли нам сдавать какие-либо анализы? Можем ли мы как-то повлиять, чтобы ситуация не повторилась?
Результат:
Молекулярно-генетический кариотип: arr(8) x3, (X, Y) x1 – выявлена трисомия
8-ой хромосомы
Результат:
8-ой хромосомы
1 ответ
Здравствуйте,
никакие анализы сдавать не нужно.
Эта патология результат спонтанной мутации, на возникновение таких мутаций никак повлиять не возможно.
Произойти такое может со всеми.
никакие анализы сдавать не нужно.
Произойти такое может со всеми.