Трисомия 21 после 1 скрининга

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. По результатам 1 скрининга поставили трисомия 21 индивидуальный риск 1: 150. По узи все было хорошо, а кровь пришла с таким результатом, хотя гинеколог говорит, что показатели по крови тоже в норме. Беременность вторая, с первой вообще не было проблем. Мне 32, Мужу 47 лет. На что лучше полагаться (кровь или УЗИ) какие анализы стоит ещё сдать? И Стоит ли бить тревогу и что делать? К генетику через несколько дней только.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-09 15:14
Здравствуйте,
это не кто-то ставит риск, и не по "крови".
Индивидуальный риск рассчитывает программа по совокупности всех данных вместе.
У вас риск повышен.
Это показание к нипт.