Триплоидия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня произошла замершая беременность на сроке 8 недель 2 дня, это первая беременность, до этого 5 лет безуспешных попыток. Был сдан абортный материал на исследование, заключение триплоидия кариотип 69, ХХY. Какие анализы нам сдать с мужем для дальнейшего обследования, или можно попробовать второй раз беременность без обследования?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-16 10:41
Здравствуйте,
хорошо, что сделан анализ абортивного материала.
Такая мутация это случайность.
Никаких специальных анализов по такому поводу не надо делать.