Триметилламинурия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня триметилламинурия, постоянно не приятный запах от тела и в выдыхаемом воздухе. Дайте пожалуйста совет, как жить с этим в обществе, как общаться, знакомиться с людьми, как вести себя на работе, в коллективе, в котором думают, что я не чистоплотная, не слежу за гиниеной. Делать вид, что не чего не замечаю, что очень проблематично для меня, или наоборот всем рассказать о своём состоянии, и что это не лечится?
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
На основании чего поставлен диагноз: подтверждён ли он анализом мочи на триметмламин и генетическими тестами?
Исключаете ли Вы из своего рациона сою, печень, почки, зародыши пшеницы, пивные дрожжи и яичный желток?
Как Вы справлялись с этим раньше? И в связи с чем именно сейчас всплыла эта проблема?
Светлана 2023-09-06 15:56
Здравствуйте! Да, я соблюдаю диету, когда не употребляю запрещенные продукты, запах меньше, но он все равно есть. Тяжело с этим жить среди людей, люди не понимают, что это заболевание и думают, что я не слежу за личной гигиеной.
Да, так и есть. Вам приходится очень не сладко. Сочувствую.