Как начать жить

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня случилось неприятное событие. Прошлым летом у меня заболел муж какой-то страшной ангиной. Месяц анализов и лечения и поставили диагноз-ВИЧ. Такие страшные три буквы, а для меня особенно, мои родственники консервативные люди отношения не просто испортились, а превратились в что-то нехорошее. Целый год я сидела на форумах и изучала информацию, мои дети не могли понять что со мной происходит. Подругам не расскажешь, для родни ты грязь. Мир перевернулся. Я понимаю прекрасно что заболеть такой болезнью он мог только через отношения, наркотики он не принимает. Правду не говорит что раздражает меня еще больше. За все это время состояние моего здоровья на нервной почве ухудшилось. Я довела себя до ручки. Проблемы со сном, я стала сторониться людей. Если у меня что-то происходит я подозреваю рак. Год назад я вообще думала что у меня еще многое впереди, а сейчас не знаю как начать жить. Муж отошел от принятия диагноза мы живем как соседи, а я не могу я постоянно думаю о болезнях. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-17 14:48
Здравствуйте, Елена!
Муж сам себя наказал. Грош цена таким родственникам, которые отворачиваются в трудную минуту от близких.
Вы себя только мучаете деструктивными мыслями, примите ситуацию как есть, Вы не измените мужа, родственников. У Вас есть дети будьте им опорой, Вы им нужны здоровой, берегите себя! Муж сам выбрал то, что сейчас с ним произошло, а его недоверие не сложилось в один миг, значит так и раньше было, но не замечалось.
С уважением Елена.
ЕЛЕНА 2020-02-17 18:27
Спасибо мнение специалиста звучит убедительно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-18 13:31
Здоровья Вам и Вашим детям!