Трикартная Цистома

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили трикартную цистому месяц назад. Последнюю неделю испытываю болезненные ощущения в половой члены, частые спазмы, покалывания, не приятные и болезненные ощущения. Хочется молиться через член. Не давно помочился, на некоторое время было облегчение, потом были боли. Хотелось бы спросить нормальны ли ощущения которые я и испытываю и можно ли мочиться через член при цистоме? Цистому установили на основе диагноза острого простатита осложненного эпедидимиитом и под вопрос остаётся ещё зауженный канал мочевыводящих путей. Спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Здравствуйте Андрей, во-первых троакарная цистостома Вам установлена по поводу острого простатита, осложненного острым орхоэпидидимитом, она необходима для отведения мочи минуя естественный мочеиспускательный канал. Когда стихает воспалительный процесс и спадает отек, то могут появляться позывы к самостоятельному мочеиспусканию, ведь мочеиспускательный канал не пересечен, он не закрыт, позывы к мочеиспусканию возникают, когда он плохо работает, возможно троакар забит слизью, поэтому нужно регулярно промывать цистостому, необходимо пить достаточно много жидкостей (мочегонных трав) достигать низкой концентрации мочи,  цистостому необходимо промывать не реже 1-2 раз в неделю. Желаю здоровья.