Простатит, везикулит или диабет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в конце лета началось легкое жжение при мочеиспускании, ужасный запах выделений из полового члена, очень частые позывы, моча светлая, прозрачная, редкие нити (вероятно слизь). Почти все время сжатая мошонка (это уже давно). Пропил цифран и амоксиклав, ощущения ушли. 1.5 недели тому возобновились частые позывы, легкое жжение и легкая боль на самом выходе из полового члена, неприятные ощущения в животе, паху, прямой кишке. Мочеиспускание свободное, мочи очень много, полный мочевой пузырь. Предположили, что это простати. К врачу не могу идти из за плохой ситуации в городе с вирусом, боюсь заразиться и заразить родных. Назначили лечение. (До лечения пил снова амксиклав и цифран с диклофенаком без результата).
1) Таваник 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб. Утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней, затем свечи Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече один раз в два дня, 10 штук, затем один раз в три дня ещё 10 штук.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
7) Физиолечение и/или массаж простаты (не обязательно), 10 сеансов. Если физио, то лучше, андрогин,.
8) Приседания по 10-20 раз, 3 раза в день, 30 дней.

Через несколько дней лечения жжение и неприятные ощущения ушли, осталось ощущение полного мочевого пузыря и частые позывы с большим количеством мочи, давление ощущаю в мочевом. Через 2 суток омника (пью пол капсулы) началась ретроградная эякуляция. Свечи не могу физически ставить, не могу перебороть себя, пробовал, чуть не вытошнило от процесса. Заменил диклофенак на таблетки. Сильный запор. Частое сердцебиение сменяется медленным (57).
Симптомы похожи на простатит, или больше не везикулит? Или это похоже на диабет? У меня этого нет в диагнозе, но такие частые позывы и кол-во мочи. На что можно сменить омник? Обязателен ли флуконазол или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по симптомам у вас больше похоже на простатит.
Омник можете поменять на силодозин, так же по 1 таб 1 раз в сутки.
Рекомендую сдать бак посев секрета простаты, так как принимали много антибиотиков. Флуконазол не обязательно