Неприятное ощущение при эрекции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, причина для беспокойства следующая – когда я напрягаю эрегированный член, испытываю неприятное ощущение в его верхней части, выше середины. Ощущение не слишком болезненное, но неприятное. Чувство какой-то сдавленности, немного напоминающее боль в мышцах. Из других тревожных симптомов – достаточно частое мочеиспускание, не слишком долгая продолжительность полового акта и выделения из члена при дефекации (выделения белого или светло-желтого цвета). Кроме того, с недавних пор на головке члена появилось бледное пятно – что это может значит? В обычном состоянии пениса, при оргазме, при мочеиспускании – болезненных симптомов нет. Никаких покраснений и наружных воспалений на коже нет. Недавно сдал анализы – мочи и мазок из уретры, результаты хорошие (хотя около 5-6 лет назад у меня диагностировали оксалатурию). Регулярной половой жизнью я не живу, воздерживаюсь – контактов не было. Это неприятное ощущение я испытываю на протяжении продолжительного времени, с детства. Будучи ребенком, я несколько раз сдерживал выход спермы из члена во время ночных поллюций – не совсем понимал, что со мной происходит. Сейчас я уже не помню точно, но возможно неприятное ощущение появилось именно после этого. Я обращался к урологу, когда был подростком, но тогда он не стал мне ничего рекомендовать – возможно, я недостаточно подробно описал проблему. Недавно снова был на консультации, сдал анализы, но в целом всё равно не слишком разобрался в том, о чем могут свидетельствовать эти симптомы. И я не сильно беспокоился по поводу этой ситуации раньше – теперь опасаюсь, что долгое невнимание к проблеме может спровоцировать последствия. Можно ли хотя бы приблизительно предположить, что это может значит? И как мне действовать дальше?
Теги: неприятные ощущения во время эрекции, неприятные ощущения при эрекции
Категория: Уролог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-27 23:48
Рекомендую выполнить УЗИ полового члена и простаты, секрет простаты и еще раз консультироваться у уролога.