Трихомонада

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, , ! хотела бы узнать передаётся ли трихомонада оральным путём, если да , то какой анализ нужно сдать, и вообще какие заболевания передаются орально. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-15 07:33
Здравствуйте. Нет, не передается. При оральном контакте возможно заражение сифилисом, гонореей, хламидиозом.
Для обследования берут мазок из зева.
Для диагностики сифилиса - берут анализ крови.
Наталья 2022-01-16 03:34
Извините, можно задать ещё один вопрос. Например если секс был только оральный и при сдаче ПЦР теста с ротоглотки никакой инфекции не было выявлено, то могут ли найти инфекции при сдаче анализов, например, с урогенитального тракта, не могут ли инфекции кочевать, если контакт был только оральный?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-19 16:56
ЗППП не кочуют по организму. Они развиваются в месте контакта.
Наталья 2022-01-15 19:14
Благодарю