Триглицириды

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Удалена доля ЩЖ
Здравствуйте, добрый день! Дочь 16 лет удалена доля ЩЖ доброкачественные, сдали анализы планово и показало пониженный холестерин а именно: триглицириды 1,48, ЛПНП 1,52, ЛПВП 1,14, холестерин 3,33, коэффициент 1,9. Подскажите нормально ли это и какие дополнительные обследование нужны?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 21:25
Добрый день.
Начинать нужно с оценки питания ребенка.
Надежда 2021-04-12 08:17
Доктор а что именно должно быть в рационе питания? Рыбу и рыбные продукты не ест с раннего детства вообще не нравится запах
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 10:58
Если ребенок мало ест жиров, мяса, ближе к вегетарианству, то такие результаты и будут.
Присоедините анализ на бланке лаборатории.
Надежда 2021-04-12 12:21
Да конечно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-12 14:40
Эти изменения связаны с особенностями питания, больше жиров в питании - больше триглицеридов, но учитывая, что холестерин не повышен, значит это не часто, и опасности такое состояние не несет.