Трифтазин и амитриптилин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, шизотипическое расстройство
Здравствуйте, мне прописали трифтазин и амитриптилин и циклодол. От амитр ужасное состояние, я хочу его отменить или заменить. Но я сейчас не могу очно к врачу обратиться, поэтому хотела бы услышать ваше мнение. Можно ли отменить амитр и пить только трифтазин как монотерапия? Он помогает так? Я уже несколько дней не пью амитр и мне лучше. Но эффекта от трифтазина тоже не замечаю. Если не замечаю эффекта, означает ли это что без амитр трифтазин не работает. Можно для сна принимать труксал? Совмещать можно 2 нейролептика? Я думала приобрести паксил, но боялась, что он окажется несовместим с трифтазином
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 14:09
Здравствуйте, Мария.
Если Вы плохо переносите амитриптилин, то его нужно отменять.
Сами себе ничего не назначайте. Обязательно нужна консультация врача. Очно или по видеосвязи.
От еняйте антидепрессант постепенно, под прикрытием транквилизатора.
Мария 2022-06-25 16:35
Здравствуйте, а вы можете по видеосвязи назначать? А если рецептурный препарат что можно сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 17:13
Да, конечно. Я консультирую по видеосвязи с 2001 года. Рецепты выписывают и посылаю заказным письмом.
Мой скайп "p-i-c. " (с точкой, но без кавычек) Добавляйтесь и пишите свой запрос. Стоимость консультации 5000 рублей.