Три регол при гиперандрагении

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Анализ на гормоны не сдавала, но гинеколог по внешним признакам сказала, что у меня частичная гиперандрогения (есть лишние волоски на лице и животе, слегка повышена волосастость на руках и ногах, кожа комбинированная, бывают иногда высыпания, грудь небольшая, есть ПМС, месячные идут дней 5-6, иногда очень болезненно, цикл 24-28 дней). В связи с этим, порекомендовала пропить Три-регол, чтобы улучшить уровень эстрогенов. Но я нашла информацию, что в данном препарате содержится левоноргестрел, который обладает андрогенным свойством. Скажите, пожалуйста, не будет ли от данного препарата мне еще хуже, ведь в нем еще и очень большая доза гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 10:28
Здравствуйте! Я вслепую никогда ничего не назначаю. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую, правда, не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать терапию. И Три-регол при гиперандрогении - не вариант. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-05-27 11:12
Спасибо большое за консультацию!