Тревожные симптомы связанные с сердцем

Спрашивает: константин
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые доктора. У моего отца с недавних пор появилась проблема. Во время длительной хотьбы внезапно появляется ощущение сдавливания в области сердца и ощущение нехватки воздуха. Один такой приступ был дома и мы замерили давление во время него и мы увидели следующее, давление было 60/160 и пульс 50 ударов в минуту. Так вот хотел узнать хотябы примерно что у него не в порядке. Каждый приступ сопровождается ощущение сдавливания, тяжелое дыхание (как бы тяжело дышать), и обязательно низкий пульс. Приступы бывают в основном при хотьбе или каких то физических нагрузках, до нескольких раз в день. Быстро снять симптомы помогает нитроглицерин. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию очень похоже на стенокардию напряжения (ишемическая болезнь сердца). Обязательно покажите папу кардиологу. Если данные симптомы возникли в течение последних двух недель, показана экстренная госпитализация в кардиологическое отделение.