Тревожность, головокружение, тремор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, у меня головокружение. И трясет всю с головы до ног. С утра трясет сильнее, вечером лучше. Тревожеость, страх за свое здоровье постоянно. Назначили эсцилатопрам и стрезам. Пью 2 недели результата нет. Может ли это быть не тревожное расстройство? Раз непомогают лекарство. Подскажите.
Категория: Психиатр

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 15:13
Здравствуйте!

Антидепрессант еще не даёт своего противотревожного эффекта, он начинает работать с третьей-четвёртой недели приёма.

Должна быть терапия прикрытия. Стрезам не самый лучший вариант для этого. Более эффективны бензодиазепиновые транквилизаторы.
Платная консультация
Elena 2021-09-16 16:39
После отмены транквилизатора хуже не будет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:11
Их убирают постепенно тогда, когда уже на полную силу по тревоге заработает антидепрессант.
Платная консультация
Elena 2021-09-16 17:33
Спасибо огромное. Еще подскажите если тревога не пройдёт а больше месяца их пить нельзя. Не бросать тогда? Продолжать их принимать.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 17:34
Можно иногда чуть дольше. Не страшно.