Тревожность, головокружения

Спрашивает: Журенко
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
, Здравствуйте, невропатолог назначил мне принимать есциталопрам (до этого пил бифрен) сегодня випил 4 часть деприсанта и как то тревожно. Можно ли добавить бифрена таблетку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-21 21:51
Здравствуйте.
Лучше добавьте на первые 2-3 недели транквилизатор.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.