Тревожное расстройство, лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Вопрос такой: мне назначили нормотимик и антидепрессант для лечения тревожного расстройства и панических атак, + прохожу психотерапию. Возможно ли это вылечить вообще? Мне кажется, что как только перестану пить таблетки, все может вернуться. Придётся пить их всегда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 08:25
Здравствуйте!

Если врач правильно определился с Вашей проблемой и речь действительно идёт о тревожном расстройстве, то нормотимики не нужны.

Какой антидепрессант Вы принимаете?

О какой именно психотерапии идёт речь?
Платная консультация
Мария 2022-08-05 15:26
Нормотимик прописали потому, что поставлено ещё эмоционально-неустойчивое расстройство личности. Психотерапия — когнитивно-поведенческая, антидепрессант триттико, 2/3 каждый день.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-05 20:49
Не может быть два диагноза у одного человека.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.