Тревожное расстройство и давление

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз тверожное расстройство, с выходом на работу я начала забывать про этот диагноз, приступов ПА небыло давно, и тревога как то снизилась, работаю 2/2 день ночь, вчера ночью мне позвонили и напугали, сказали близкому человеку плохо его увезли на скорой, был час ночи, меня начало трусить я покраснела, подскачило давление 150 на 91 пульс 114, не могла успакоиться, был час ночи, к слову мое давление 110 на 70, сегодня ко мне вернулась моя забытая тревога почти целый день, и опять поднимается давление, я боюсь что в ночную смену опять плохо будет, как справиться с повышенным давление из за переживаний? Потому что чувство такое как будто упаду в обморок. И бешенное сердцебиение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 19:22
Здравствуйте, Ника.
Любой нормальный человек отреагирует сильной тревогой при таком звонке. Мы все сильно тревожимся за наших близких, это связано с симпатией, заботой и ответственностью за наших близких людей.
Если Вам трудно переживать и принимать тревогу в себе, то поработайте над этим с психологом или психотерапевтом, очно или по видеосвязи.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.