Тревожно состояние
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте, хочу спросить у вас у меня стало зрение на правом глазу как в тумане и меня замучила тревога хотя она у меня с весны состояние такое что постоянно нужно делать чтоб отвлечься и постоянное желание искать причину своего состояния может ли глаз затуманиться из за психического Состояния? Во и сейчас пишу вам и становиться легче.
2 ответа
Здравствуйте!
Да, такая связь возможна. Проблема может иметь невротическую природу.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Вы можете сделать это очно или удалённо (интернет сегодня позволяет проводить такую работу).
Платная консультация
Здравствуйте, Алексей.
Для начала пройдите обследование у терапевта и окулиста. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.