Как улучшить свое состояние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич! Помогите консультацией. На фоне лечения гастрита, который проявился весной и обострялся до эрозивного, а сегодня - поверхностный, потеряла в весе 23 кг, стал плохой и очень короткий прерывистый сон, постоянный ком в горле с ощущением "забитого кола". Строгую диету соблюдаю, аппетит нормальный, но чувствую постоянную тяжесть в желудке и дальнейшую потерю веса. Щитовидку проверила, с гормонами все нормально.
Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Психиатр

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 07:32
Здравствуйте, Ирина!

Присутствует ли у Вас чувство тревоги, беспокойства?
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 07:40
Андрей Аркадьевич, спасибо, что откликнулись. Я человек - оптимист по жизни, но сегодняшний мой вид и вопросы окружающих о том, что со мной случилось, приводят меня к мысли, что мой организм дал где-то сбой.
Ирина 2021-09-17 07:46
Конечно, я очень переживаю за свое состояние.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 08:12
В таком случае, могу предложить развития невротического расстройства. Ваши жалобы вполне могут быть телесными проявлениями невроза - то, что называется психосоматикой. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Вам нужно обсудить своё состояние с этим специалистом.
Платная консультация
Ирина 2021-09-17 09:38
Спасибо, Андрей Аркадьевич, только, к сожалению, врачей психотерапевтов у нас в округе нет. Извините за беспокойство.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-17 09:44
Медикаментозное лечение может назначить психиатр.