Тревога, танатофобия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тахикардия с 14 лет, шейный остеохондроз
Здравствуйте, боюсь смерти, постоянно чувствую тревогу, могу раскручивать события у себя в голове, типа у меня может случится инфаркт, инсульт, именно в этом момент у меня оторвется тромб и меня не станет или скорая мне не поможет, мысли появляются даже кого все нормально
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-16 12:46
Здравствуйте, Екатерина.
Речь идет о внутренней тревожности, когда тревога вошла в привычку.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.

Екатерина 2021-03-16 13:09
Хожу к психотерапевту, но это не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-16 13:47
Попробуйте сменить специалиста. Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.