Нервоз, помогите разобраться
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос. Сыну 18 лет в этом году поступил в медицинский вуз. Проблему заметили, во время сдачи ЕГЭ (жуткий нервоз) учился все года на отлично, шел на медаль и к этому были все предпосылки но экзамен написал на 1 балл ниже чем требует того правило и медаль прошла стороной соответственно и остальные экзамены сдал хуче чем в планах. Так же экзамен по вождению, теория отлично вождение тоже, как только сел инспектор в авто на нем нет лица. Сейчас то же самое в вузе, первые сдачи по анатомии, все учит все вроде бы уверен. А два занятие перед выходом в вуз и живот крутит и подташнивает. Не знаю что и делать, посоветуй пожалуйста.
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Молодой человек привык тревожиться перед отвестственными заданиями, где требуется проверка его знаний. Видимо, он боится, что сдаст хуже чем может. Нужно работать над своей тревогой.
Тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Пусть обратится к специалисту и обучится расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет ему справляться с тревогой в дальнейшем.
Елена 2021-09-27 17:47
Он может с вами пообщаться онлайн, я ему предложила, он конечно считает что ему это не нужно. Но я думаю общение со специалистом поможет ему избавится от этихпереживаний.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Елена, читайте ответ на свой вопрос на сайте ссылка