Тревога и страх перед сном

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже где-то два месяца проблемы со сном.
Днём всё вроде хорошо, а под вечер когда нужно ложиться спать появляется тревога и страх, из-за этого не могу уснуть. Либо засыпаю, но позже ночью подскакиваю и меня как будто трясёт и страх ещё больше появляется. Не знаю из-за чего это всё. Думаю что может это как-то связано с психикой и что нужно записаться к психологу или психотерапевту.
Зимой ездила к неврологу, вроде все хорошо, прописал глицин пропить и пустырник и ещё какие-то таблетки. И ещё я заметила, что когда пила глицин, то тоже ночью потом подскакивала как будто воздуха не хватала. Может я себя просто накручиваю. Но спать нормально вообще не могу. Засыпаю только когда рассветает, хотя так рубит, но заставить себя спать просто не могу. Подскажите может и в правду к психотерапевту стоит записаться. Или в санаторий какой съездить. Сменить обстановку. А то из-за карантина, тоже из дома никуда почти не выбираюсь, уже где-то 4 месяца, только в магазин и по ограде с лесом гуляю
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-15 01:01
Здравствуйте, Карина.
В данный момент Вами в жизни правит тревога кт проявляется ночью, когда мозг ничем не занят. Чтобы справиться с ней нужно обратиться к психологу или психотерапевту и обучиться техникам расслабления и саморегуляции организма. Так же можно поработать над самоидентификацией и уверенностью в себе, это позволит сделать свою жизнь более управляемой.