Третий день диарея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, третий день беспокоит диарея. Живот не болит, температура не повышена. Слабость и отсутствие аппетита (как будто немного подташнивает после еды / воды). Со мной такое впервые. Накануне из «необычного» для ежедневного рациона принимала майонез и лекарство Аркоксиа.
Сейчас пью тримедат, максилак, энтерофурил, полисорб.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как устранить данное состояние? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-31 12:40
Наталья! Прием этого препарата может вызвать диарею. Сейчас к. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Фосфалюгель перед едой, 3 раза в день. Крс 10 дней. Отмените прием Аркоксиа до улучшения состояния. Сообщите об этом своему врачу. Остальные препараты отмените.