Трескаются стопы
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ЖКБ, варикоз, гипертония, дистония
Здравствуйте! У меня трескаются стопы. Продольное плоскостопие. Ношу орто. Обувь. В прошлом году проходила процедуры фонофорез с гидрокортизоном, стало лучше. Но появились снова. Ходить иногда больно. Мажу крема, но мало помогают. Что вы посоветуете? Щитовидка не больна, диабета нет. Есть варикоз внешний, и многолетний грибок стоп Кандид. Что вы посоветуете? Спасибо.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Раиса
Это может быть кератодермия связанная с плоскостопием. Это может быть климактерическая кератодермия Хакстхаузена. Это может быть гиперкератотическая форма микоза стоп.
Для лечения посоветовал бы Вам крем Диадерм-интенсив для стоп 1-2 раза в день.
Так же посоветовал бы очно посетить дерматолога для исключения грибкового поражения стоп.