Трескается палец на руке и зудит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, больше месяца назад начала лопаться кожа на указательном пальце правой руки, спасал бепантен, в потом он перестал помогать. Палец стал зудеть и иногда выделяется жидкость и образовывпется корочка. Обращалась в больницу, поставили диагноз экзема. Но на экзему не похоже. Назначили лечение Са глюконат уколы, супрастин и укол кеналога, результата ноль. Пробовала мазь клотримазол, корочка ушла, сочиться вроде перестал, зуд остался и палец не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 18:36
Здравствуйте, Наталья!

Контактно - аллергический дерматит

С чем работаете, контактируете?

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Раствор Фукорцин - местно на ранки - трещинки , мокнутие, корочки ( перед нанесением тридерм) 2 раза в день до 5 дней

Мазь пантодерм - - - как крем для рук 2-3 раза в день втечение дня - до 1 мес

Таб. цетрин - 1 Таб. вечером до 10 дней

Минимально мочите!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Наталья 2021-06-10 20:59
Большое спасибо Вам, лечение помогло. Ещё не совсем прошло, но стало намного лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-14 15:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!