Трескается кожа на пальце от воды

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проблема возникает в осенне-зимний период. Очень сохнет от горячей воды место на пальце на руке. Кожа трескается, облазит. Трещина идет слоями до крови. Даже руеи боюсь мыть, больно. Никакие косметические увлажнители для рук не помогают, крем Спасатель тоже нет.
Подскажите что это? И чем облегчить мои страдания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 17:26
Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать мази с мочевиной, например Уродерм.