Трескается кожа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень достала моя проблема. На большом пальце руки на подушечке очень грубая и сухая кожа, трескается и очень плохо заживает, пока заживает трескается рядом, как могу берегу. Пару лет назад после работы с плиточным клеем(без перчаток потрескалась кожа на пальцах, потом всё прошло), а пару месяцев назад началось, но на одном пальце.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 12:44
Добрый день, сейчас вы работаете с раздражающими веществами?
Евгений 2020-02-28 16:14
Здравствуйте, нет с раздражающими веществами палец не контактирует. Если даже что-то и делаю, то в резиновых перчатках.
Добавлю: сначала треснула кожа и никак не заживала, потом трескаться начало в соседних местах. Где заживает появляется грубая сухая корка, абсолютно не эластичная, и при небольшом напряжении кожи трескается вновь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-05 07:33
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами.

Для лечения на первые 2-3 недели посоветовал бы мазь Уродерм 2 раза в день.