Трескается кожа под ногтем пальца руки, не заживает до конца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, со своей проблемой я столкнулся примерно 2 месяца назад. Моя проблема заключается в том, что у меня постоянно трескается кожа на одном и том же пальце руки под ногтем. Иногда трещина надрывается прям до крови. Бользовался присыпкой баниоцин- начинает заживать, а на следующий день может снова потрескаться или же после принятия ванны. Так же в этом месте кожа отходит от ногтя. Никаких болевых и зудящих ощущений не испытываю. Не обращался к врачу в надежде что это какое то механическое повреждение и заживет со временем само. Начал пить витамины аевит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 09:03
Необходимо ограничить контакт с водой.

Для лечения можно использовать крема с мочевиной (Диадерм-интенсив, Уродерм).