Трещины на пятказ

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна тут ещё вопрос по поводу моей супруги у неё Уже давно появилось после родов это с ее слов. Применяет крем Буренка но он особо не помогает. Что можете посоветовать? Чтобы было нормально это вообще лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-26 20:52
Сергей!

С щитовидной железой нет проблем?

Гемоглобин в норме?

Часто ходит в шлепках?
Сергей 2021-11-26 21:26
Про щитавитку не знаю, гемоглобин в норме. В шлепках по дому но они мягкие типа тапочек летом в шлепках ходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-27 00:52
Есть небольшой гиперкератоз/ утолщение кожи стоп /.

Используйте:

Крем аквапилинг для стоп - ежедневно вечером до 7-10 дней, Дальше 1-2-3 раза в неделю по необходимости, можно длительно

На участок углубления - мазь пантодерм - 2-3 раза в день до 2 нед / аквапилинг обходите этот участок

Не носить шлепки, носите обувь с задником!

Проверьте гемоглобин

Проверьте работу щитовидной железы: узи и ттг.

Отпишитесь при необходимости.

Сергей 2021-11-27 01:00
Ок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-27 06:50
Будьте здоровы, Сергей!