Трещины на половом члене

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста после секса на половом органе появились трещины (прикладываю фото), но дискомфорт я начал ощущать днём ранее после водных процедур т. е такое ощущение что они начали появляться ранее а половой акт только усугубил.

Ps^ Может быть это между собой связано, заметил уже давно что появляется после ночи белый налёт (который довольно не легко смывается, тщательно с мылом надо и то не всегда с 1 раза). Водные процедуры каждый день иногда утром иногда вечером, вот если после ночи утром не искупаться а пойти вечером то белого налёта очень много буквально меньше чем за сутки.

Pss ^ Сдавал на вич, сифилис, гепатит с и b - все отрицательно. Половой партнёр постоянный около года.

Подскажите пожалуйста: что делать с трещинами, как лечить, что это может быть за болезнь? Выделение белого налёта в таких количествах за такое маленькое время это норма?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-08 14:35
Здравствуйте. На фото имеются проявления дерматита. Из описанных вами жалоб можно предположить наличие кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб с головки п/члена на патогенные грибы.
Если нет возможности очного обращения к врачу, рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10-14 дней. Внутрь принимать капсулы Флуконазол 150 мг, по 1 капсуле в неделю(на курс 2 капсулы). При купании использовать антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой. После купания головку сразу не закрывать, тщательно просушить.
Евгений 2020-10-10 17:39
Будьте добры уточнить пожалуйста, кандиоз провоцирует появление ранок и трещинок? Т. е если я начну принимать Клотримазол и Флуконазол то это скорее всего поможет мне избавиться не только от белого налёта но и ранок, трещинок?
Спасибо большое за консультацию!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-12 09:55
Наличие ранок и трещин может сопровождать кандидоз.
В вашей ситуации считаю, что вам необходимо это лечение. Но при заочных консультациях нельзя быть уверенным в успехе на 100%.