Трещины на пальце у подростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Сыну почти 13 лет, неделю назад показал, что у него на большом пальце трескается кожа, когда началось он не помнит, не чешется и не беспокоит его. Скажите пожалуйста, что это может быть и с чем связано. У него ещё заболел тазобедренный сустав. Не взаимосвязано ли с этим? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 11:41
Добрый день, есть ли привычка у ребенка сосать этот палец?
Наталья 2020-05-07 11:50
У сына привычки сосать палец нет. Но сын аллергик и до этого у него на кисти рук бала аллергия и красные высыпания.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-22 11:19
Это проявление экземы, возможно контактной природы. Воспользуйтесь кремом акридерм гк. Минимизируйте контакт рук ребёнка с водой и мылом.