Трещины на пальце у подростка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына 13 лет на половине подушки пальца, появились трещины, и огрубление кожи. Когда появилось незнаю, он тоже не помнит Сын аллергик, были красные высыпания на ладонях с тыльной стороны, но быстро после антигистаминных проходили. А с пальцем такое впервые, Начали мазать Метилурацил, но улучшений нет. Что это может? Спасибобыть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-14 17:32
Добрый день.

По внешним признакам это проявление дисгидротической экземы.