Трещины на пальцах и руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на руках периодически появляются трещины на руках, в независимости от времени года. Чем можно мазать? Почему они появляются? Может нужно пропить какие-то витамины? Когда появляются трещины на пальцах очень больно их сгибать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-16 14:54
Здравствуйте

У Вас ксероз кожи.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Для лечения можно посоветовать крем Цераве смягчающий
https://cerave.ru/sa-smoothing-cream-177ml?gclid=EAIaIQ obChMI27OTo7nu7gIVGWEYCh2M_QGbEAAYASAAEg JsfvD_BwE

Крем применять несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы руки были увлажненные.