Язвочка между пальцами на руке

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня частая проблема шелушения рук, пользуюсь кремами, но приучить себя одевать варежки не могу. Но сейчас не знаю что с местом поражения. Не болит, не щиплит при попадании моющих средств или кремов со спиртом, в принципе не беспокоит но выглядит это страшновато, тем более такое только между двумя пальцами, между другими просто шелушение. Подскажите пожалуйста что это и как бороться
Теги: грибок между пальцами рук, между пальцев гниет, трещина между пальцами на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 07:35
Добрый день.

Это интертригинозный дерматит.

Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день в течении 10 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Работать в хоз. Перчатках.

Беречь руки.

Платная консультация
Аделина 2019-11-24 08:32
Здравствуйте, к своему вопросу выше, на другой руке появились пупырышки и между пальцами болит, на левой руке которую я вам отправляла такого не было, пупырышки расходятся по пальцам, что делать? В живую выглядят по страшней чем на фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 08:51
Проявление дисгидротической экземы на другой руке.
Платная консультация
Аделина 2019-11-24 08:57
А чем мазать? Как лечить
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 09:00
Все тоже самое по уходу за руками.

Крем Дермовейт 2 раза в день наружно в течении 10 дней.
Платная консультация
Аделина 2019-11-24 09:01
Спасибо большое!