Трещины на пальцах рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема - трещины на пальцах рук. Все началось в 2017 году, строил дом сам, носил блоки, работал в перчатках, но после этого стали появляться трещины на пальцах рук. До сих пор с некой периодичностью страдаю этим, хотя строительством уже давно не занимаюсь. Появляются внезапно, болят, пью витамины АЕВИТ и мажу руки кремом для увлажнения, но помогает мало. Затягиваются долго. Фото прилагаю. Помогите мне решить эту проблему, пожалуйста.
Теги: трещина на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-20 21:47
Здравствуйте

Необходимо ограничить контакт с водой. Уменьшить физическую нагрузку на кожу. Исключить контакт с химией и раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Диадерм регенерирующий.