Трещины на ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, беспокоят трещины на ладонях и иногда пальцах больше 20 лет. Анализы все в норме. Но лечения подобрать никто не смог. В основном это увлажнение кожи, установление защитного барьера и антигистаминные. Диету в последнее время отменяли. Изменений нет. Трещины до мяса. На той неделе сдавал кровь на сахар. В норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 12:22
Добрый день, есть ли высыпания на волосистой части головы, коленях, локтях или на др участках?
Александр 2021-10-13 13:10
Нет, никаких больше проблем нигде нет. Максимум, перхоть периодически.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-23 20:46
Необходимо проводить диагностику между псориазом кистей и экземой. Скорее всего псориазом. Но оценить полноценно ситуацию можно только на приеме. Окончательный диагноз определит и тактику лечения