Трещины на ладонях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении 15 лет беспокоят трещины на ладонях, стоит немного поработать руками, с водой, сразу начинают трескаться, трещины не мокнут, не зудят. Фото прилагаю. Подскажите, на что больше похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 12:08
Здравствуйте

По фото похоже на Кератодермию.
Сергей 2021-02-11 12:48
Спасибо за ответ! Порекомендуете мазь или крем? Может комплекс витаминов или препарат какой нибудь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 17:46
Необходимо ограничить контакт с водой. Ограничить физическое воздействие на кожу. Исключить контакт с бытовой химией и раздражающими средствами.

Для лечения внутрь принимайте Ретинола пальмитат 200тыс МЕ 1 раз в день на 1 месяц

Наружно мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 1 месяц необходим повторный осмотр.