Трещины ладоней

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, после удаления жечного пузыря появляются трещины на ладонях, пальцах и на ступнях ног. Мази, увлажняющие крема не помогают. Врачи рекомендовали убрать еще глютен и молочные продукты, тоже не помогло. Сдавал анализы крови общий холестерол немного повышен 5.34, витамин д немного понижен 28,35. Остальное в пределах нормы. Количество трещин увеличивается. Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 16:57
Здравствуйте

Какими мазями проводилось лечение?

Какое обследование еще проведено?
Михаил 2020-11-11 17:47
Здравствуйте.
Мазал декспанплюсом и кремом с мочевиной, смесью тетрадерм и Метилурацил один к одному.

✅общий анализ крови развернутый+соэ
✅ожсс, ферритин
✅цинк/медь
✅эозинофильный катионный белок и общий иммунноглобуллин Е
✅инсулин, глюкоза
✅гликированный гемоглобин
✅аст, алт, щелочная фосфотаза, билирубин прямой и непрямой, мочевина, креатинин
✅общий белок
✅ттг, т4св, т3 св, анти тпо, анти тг
✅витамин д 25-он, в12, в9, гомоцистеин
✅калий, натрий, кальций.
✅липидограмма
✅узи печени с функцией желчного, щитовидки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:54
Можно посоветовать принимать внутрь Ретинола пальмитат 200 тыс МЕ 1 раз в день на 1 месяц + мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.

На ночь можно нанести погуще мазь и надеть х/б перчатки (но только не резиновые!).

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Михаил 2020-11-13 05:41
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-21 21:57
Пожалуйста, выздоравливайте.