Трещины на костяшках при носке перчаток с мехом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня сохнет кожа вокруг костяшек пальцев и появляются трещины на самих костяшках пальцев только когда я надеваю перчатки с мехом внутри. Причем неважно какой мех. При ношении перчаток с разным мехом появляются трещины. Скажите пожалуйста что делать? Возможно это недостаток витаминов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:10
Здравствуйте ,  Андрей!

Может быть такая контактная реакция на мех .

Носите перчатки с другим материалом.

Используйте

Мазь с мочевиной 10% - как крем для рук 2-3 раза в день по необходимости.

Минимально мочите руки