При понижении температуры окружающей среды появляются трещины на пальцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, меня беспокоит то, что весной и осенью на руках появляются трещинки, я думаю это зависит от понижении температуры, потому что чаще это бывает когда пройду без перчаток а улице, даже при нулевой температуре, трещины появляются буквально на следующий день. Так же это происходит и при использовании холодной воды(например на отдыхе). И такое бывает при использовании бытовой химии без перчаток. И хотя я стараюсь не охлаждать руки и в перчатках пользоваться химией все равно весна и осень руки трескаются и мне это мешает радоваться жизни) Скажите пожалуйста, что в таком случае делать? Может какие крема и мази посоветуете? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 13:30
Здравствуйте

Вам необходимо постоянно и ежедневно использовать увлажняющие крема для рук. Например Цераве смягчающий.

В холодное время года на улицу выходить в перчатках. Ограничить контакт с водой.